搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示
直航路線

RMQ - HKG

查找從台中市 飛往香港的便宜機票,HK$501

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在3月6日​從台中市​到香港​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月30日 週六
4月6日 週六

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往香港的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋台中市​到香港​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋台中市​到香港​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,972,716​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 台中市 前往 香港

 
以下是KAYAK上台中市​到香港​目前最便宜的來回機票,當中包括KAYAK用戶最喜歡該航線的熱門航空公司選項。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。

台中市​到香港​的最新來回機票優惠

未來幾個月搭乘熱門航空公司從台中市飛往香港​的精選來回機票優惠。

台中市​到香港​的最新單程機票優惠

只需要單程機票嗎?以下是最近在KAYAK上找到的台中市​到台中市單程機票超值優惠。

台中市​到香港​的最新最後召集機票優惠

臨時決定出行卻仍希望找到便宜機票嗎?查看這些台中市到香港​的最後召集機票超值優惠。

台中市​到香港​的最新直飛機票優惠

看看這些台中市​到香港​的直飛機票優惠,讓你不需辛苦轉機就可抵達目的地。

台中市​到香港​的便宜巴士和火車優惠

查找台中市​到香港​最新的來回火車或巴士票

所有香港​來回機票的優惠

最近在KAYAK找到的香港超值機票。
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
18:15 - 19:50HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,158香港快運
搜尋優惠
3月14日(週四) - 3月16日(週六)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
18:15 - 19:50HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,166香港快運
搜尋優惠
3月22日(週五) - 3月25日(週一)
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
11:00 - 12:35HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,174香港快運
搜尋優惠
3月15日(週五) - 3月17日(週日)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
11:00 - 12:35HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,182香港快運
搜尋優惠
3月14日(週四) - 3月17日(週日)
10:20 - 12:00RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
07:40 - 19:10HKG-RMQ
11小時30分鐘轉機1次
HK$2,082
搜尋優惠
5月28日(週二) - 5月30日(週四)
10:20 - 12:00RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
07:40 - 19:10HKG-RMQ
11小時30分鐘轉機1次
HK$2,098
搜尋優惠
6月29日(週六) - 7月4日(週四)
17:20 - 01:30RMQ-HKG
8小時10分鐘轉機1次
02:30 - 16:20HKG-RMQ
13小時50分鐘轉機1次
HK$3,694T'way Air
搜尋優惠
3月14日(週四) - 3月15日(週五)
17:20 - 01:30RMQ-HKG
8小時10分鐘轉機1次
02:30 - 16:20HKG-RMQ
13小時50分鐘轉機1次
HK$3,757T'way Air
搜尋優惠
3月14日(週四) - 3月15日(週五)
16:15 - 18:50RMQ-HKG
26小時35分鐘轉機1次
19:50 - 14:45HKG-RMQ
18小時55分鐘轉機1次
HK$3,874越捷航空
搜尋優惠
3月23日(週六) - 4月1日(週一)
15:45 - 18:50RMQ-HKG
27小時05分鐘轉機1次
19:50 - 14:45HKG-RMQ
18小時55分鐘轉機1次
HK$3,906越捷航空
搜尋優惠
4月7日(週日) - 4月10日(週三)
10:15 - 12:00RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
HK$501香港快運
搜尋優惠
3月6日(週三)
10:15 - 12:00RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
HK$548香港快運
搜尋優惠
3月15日(週五)
10:15 - 11:55RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
HK$634香港快運
搜尋優惠
4月5日(週五)
10:20 - 12:00RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
HK$650香港快運
搜尋優惠
3月31日(週日)
10:15 - 11:55RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
HK$924香港快運
搜尋優惠
4月5日(週五)
19:45 - 12:35RMQ-HKG
16小時50分鐘轉機1次
HK$1,205
搜尋優惠
3月6日(週三)
07:30 - 22:35RMQ-HKG
15小時05分鐘轉機2次
HK$1,581
搜尋優惠
3月6日(週三)
17:00 - 12:15RMQ-HKG
19小時15分鐘轉機1次
HK$1,628T'way Air
搜尋優惠
4月1日(週一)
17:20 - 01:30RMQ-HKG
8小時10分鐘轉機1次
HK$1,722T'way Air
搜尋優惠
3月15日(週五)
20:10 - 18:50RMQ-HKG
46小時40分鐘轉機2次
HK$4,234越捷航空
搜尋優惠
4月5日(週五)
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
18:15 - 19:50HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,213香港快運
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月9日(週六)
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
10:50 - 12:25HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,229香港快運
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月6日(週三)
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
10:50 - 12:25HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,260香港快運
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月8日(週五)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
07:50 - 09:25HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,276香港快運
搜尋優惠
3月1日(週五) - 3月3日(週日)
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
02:30 - 16:20HKG-RMQ
13小時50分鐘轉機1次
HK$2,145
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月5日(週二)
20:35 - 22:20RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
12:25 - 16:20HKG-RMQ
27小時55分鐘轉機1次
HK$2,262
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月8日(週五)
13:45 - 22:35RMQ-HKG
8小時50分鐘轉機2次
07:50 - 09:25HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$2,309
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月6日(週三)
08:55 - 16:35RMQ-HKG
7小時40分鐘轉機2次
18:15 - 19:50HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$2,332
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月9日(週六)
08:55 - 16:35RMQ-HKG
7小時40分鐘轉機2次
10:50 - 12:25HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$2,348
搜尋優惠
3月2日(週六) - 3月8日(週五)
17:20 - 01:30RMQ-HKG
8小時10分鐘轉機1次
02:30 - 16:20HKG-RMQ
13小時50分鐘轉機1次
HK$7,216T'way Air
搜尋優惠
3月1日(週五) - 3月2日(週六)
10:20 - 12:00RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
11:00 - 12:45HKG-RMQ
1小時45分鐘直飛
HK$1,158香港快運
搜尋優惠
5月28日(週二) - 5月30日(週四)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
18:15 - 19:55HKG-RMQ
1小時40分鐘直飛
HK$1,174香港快運
搜尋優惠
3月30日(週六) - 4月3日(週三)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
11:00 - 12:35HKG-RMQ
1小時35分鐘直飛
HK$1,182香港快運
搜尋優惠
3月14日(週四) - 3月17日(週日)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
18:15 - 19:55HKG-RMQ
1小時40分鐘直飛
HK$1,190香港快運
搜尋優惠
3月27日(週三) - 4月2日(週二)
10:15 - 12:00RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
18:15 - 19:55HKG-RMQ
1小時40分鐘直飛
HK$1,205香港快運
搜尋優惠
3月27日(週三) - 4月3日(週三)
10:15 - 11:55RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
11:00 - 12:45HKG-RMQ
1小時45分鐘直飛
HK$1,213香港快運
搜尋優惠
4月12日(週五) - 4月24日(週三)
13:20 - 15:05RMQ-HKG
1小時45分鐘直飛
07:45 - 09:25HKG-RMQ
1小時40分鐘直飛
HK$1,237香港快運
搜尋優惠
3月29日(週五) - 4月5日(週五)
20:35 - 22:15RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
11:00 - 12:45HKG-RMQ
1小時45分鐘直飛
HK$1,291香港快運
搜尋優惠
4月30日(週二) - 5月5日(週日)
10:20 - 12:00RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
07:45 - 09:25HKG-RMQ
1小時40分鐘直飛
HK$1,307香港快運
搜尋優惠
6月29日(週六) - 7月4日(週四)
10:20 - 12:00RMQ-HKG
1小時40分鐘直飛
07:45 - 09:25HKG-RMQ
1小時40分鐘直飛
HK$1,370香港快運
搜尋優惠
4月3日(週三) - 4月8日(週一)

台中市到香港的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看台中市到香港機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

台中市​到香港​的機票​哪個月份最便宜?

為了計算每月的平均價,KAYAK會採用去年出發前每個月從台中市​到香港​的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的中位數作爲平均價。
台中市到香港​的機票在9月最便宜,平均的票價是HK$1,495​。而最貴的機票則是7月​和4月​的機票,平均價格分別是HK$1,980​和​HK$1,925​。

台中市​到香港​的機票應該什麽時候預訂會最便宜?

為了計算每日的平均價,KAYAK會採用去年出發前每天從台中市​到香港的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的平均值作爲平均價。
​想買到低於平均價格的台中市到香港​機票,不妨在出發前2​​天​進行預訂。根據我們的資料,要找到最便宜的價格,你應該在出發前81​​天​預訂機票。

從台中市飛往香港,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
從台中市飛往香港,過去72小時在KAYAK找到最便宜的單程機票是香港快運HK$501的機票。而來回機票則有香港快運的機票(HK$1,158起)和T'way Air的機票(HK$3,694起)。

哪些航空公司有提供台中市​到香港​的直飛機票?

航空公司和價格資料是根據KAYAK過去2週台中市​到香港航班的搜尋結果所匯總。
​只有香港快運​zhe一家航空公司有提供台中市到香港的直飛航班。香港快運​此航線最優惠的單程票價是HK$1,351​。

每天共有多少航班往返台中市​和香港?

每天有4​到6班機會從台中市 ​直飛到香港​,平均的飛行時間是1小時45分鐘。最受歡迎的出發時間是20:00​,而最多班機會在​傍晚​起飛​。每個星期均有34個航班。星期五有最多航班起飛,每週所有航班的18%會在這一天出發。星期日起飛的航班則最少。

​來往台中市​和香港 的航班有什麽艙等的選項?  ​

最近兩週內,旅客在KAYAK上搜到該航線各種艙等的平均機票價格。
此航線只有一個艙等選項,即經濟艙。各大航空公司的票價均不一樣,在KAYAK進行搜尋就可查看所有艙等最新的票價和供應情況。

從台中市飛往香港需要多久?

從台中市直飛香港的飛行時間一般是1小時40分鐘。此航線為1,154公里長。

從台中市飛往香港,最早的班機是幾點起飛?

早起的旅客可以搭乘最早的航班在10:15從台中市出發,並在12:00於香港​降落。

從台中市飛往香港,最晚的班機是幾點起飛?

如果你希望搭乘晚上的航班,台中市​到香港最晚的機票會在20:35​出發,並在22:20​抵達。

有用資訊

淡季

8月

旅遊旺季

2月

最低價機票

HK$501
避開人潮的最佳時機,但價格平均高了1%
最受歡迎的旅行時間,且價格平均低了6%
台中市往香港的航班

預訂台中市飛往香港機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出台中市​到台中市​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂台中市飛往香港機票的常見問題

  • 香港國際機場是否可以寄放行李?

    有的,你可以在二號客運大樓3樓使用行李寄放服務,服務時間為每天05:30-01:30,服務費用按照寄存時間、行李體積及重量計算,不足一小時以一小時計算,行例重量不可超過30公斤,費用按小時計算約HK$12 (約NT$47),按日計算約HK$140 (約NT$550),須在拿取行李時支付,接受現金、VISA、萬事達卡與銀聯卡繳費,存放超過30天而尚未被領回的行李,將被視為無人認領而移走。

  • 想在香港國際機場附近過夜,有哪些旅館可供選擇?

    位於香港國際機場航天城東路1號的天際萬豪國際飯店(Hong Kong SkyCity Marriott Hotel),提供免費接駁車往返於機場與飯店之間,你可以在香港機場第二航廈飯店巴士的第29、30月台候車,20分鐘一班車,車程大約5分鐘即可抵達。雙人豪華房型單晚價格約HK$1,119 (約NT$5,100),最多可入住四人,是商務多人出差、家庭出遊的好選擇。

  • 哪些航空公司在台中市到香港的航班上有提供Wi-Fi服務?

    長榮航空, 和 酷航在台中市到香港的航線有提供機上Wi-Fi服務。

  • 從台中市到香港最常使用的是哪個機型?

    台中市到香港的航線最常使用的機型是Airbus A320-100/200。

  • 哪些航空聯盟有從台中市飛往香港的航班?

    唯一有提供從台中市飛往香港的航班的航空聯盟是寰宇一家。

  • 哪一天有台中市到香港的直飛航班?

    每天均有從台中市到香港的直飛航班。

  • KAYAK如何找出由台中市 飛往香港的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示台中市 飛往香港的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買台中市 到香港的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從台中市 到香港的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 台中市 飛往香港的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往香港的時候選擇一家航空公司,然後飛回台中市的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從台中市 飛往香港的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從台中市 飛往香港的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

搜尋從台中市出發便宜機票的小貼士

  • 想找便宜機票?有25%搜尋此航線的用戶找到價格低於HK$536的單程機票。
  • 香港國際機場(HKG)設有特別的「購物大使」服務,無論你想購物、享受美食、獲取最新優惠,甚至量身定制購物餐飲行程,都可以提前在香港機場網站上預約諮詢,大使將在48小時之內回覆訊息,此服務免費!
  • 香港國際機場設有UA IMAX影院,擁有全香港最大的IMAX巨型螢幕,可容納350名觀眾,提供候機、需要轉機的旅客觀賞。電影院位於二號客運大樓離港樓層(L6)美食廣場附近,營業時間為11:00-22:00(星期一到星期五)、09:30-22:00(星期六日與國定假日)。
  • 喜歡香港餅類的伴手禮?那你可以在機場以下地點找到「奇華餅家」:一號客運大樓離港樓層(L7)北側後方區域(營業時間每天07:00-23:00)、E區後段(營業時間:每天07:00-23:00)、二號客運大樓離港樓層(L5)Q區後段(營業時間:每天08:00 - 21:00)。
查看更多提示

想搭乘台中市 臺中國際機場​到香港國際機場的直飛航班嗎?

​看看哪家航空公司有提供清泉崗到香港國際機場的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

台中市 臺中國際機場到香港國際機場的航班

星期一

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期二

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期三

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期四

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期五

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期六

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期日

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

顯示較多直飛航班

直飛回程

香港國際機場到台中市 臺中國際機場的航班

星期一

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期二

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期三

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期四

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期五

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期六

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

星期日

國泰航空,香港快運

國泰航空,香港快運

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

台中市飛往香港的機票

出發:

台中市 (RMQ)台灣

目的地:

香港 (HKG)香港

回程機票優惠:

香港 - 台中市

艙等:

HK$1,604

瀏覽出發地:

瀏覽目的地: