搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示
航空公司

HKG - ILO

查找從香港 飛往怡朗市的便宜機票,HK$1,464

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在5月23日​從香港​到怡朗市​的機票時,找到最便宜的來回機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月30日 Sat
4月6日 Sat

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往怡朗市的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到怡朗市​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到怡朗市​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,972,716​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 香港 前往 怡朗市

 
以下是KAYAK上香港​到怡朗市​目前最便宜的來回機票,當中包括KAYAK用戶最喜歡該航線的熱門航空公司選項。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。

香港​到怡朗市​的最新來回機票優惠

未來幾個月搭乘熱門航空公司從香港飛往怡朗市​的精選來回機票優惠。

香港​到怡朗市​的最新單程機票優惠

只需要單程機票嗎?以下是最近在KAYAK上找到的香港​到香港單程機票超值優惠。

香港​到怡朗市​的最新最後召集機票優惠

臨時決定出行卻仍希望找到便宜機票嗎?查看這些香港到怡朗市​的最後召集機票超值優惠。

香港​到怡朗市​的最新直飛機票優惠

看看這些香港​到怡朗市​的直飛機票優惠,讓你不需辛苦轉機就可抵達目的地。

香港​到怡朗市​的便宜巴士和火車優惠

查找香港​到怡朗市​最新的來回火車或巴士票

所有怡朗市​來回機票的優惠

最近在KAYAK找到的怡朗市超值機票。
17:35 - 23:40HKG-ILO
6小時05分鐘轉機1次
23:35 - 05:10ILO-HKG
5小時35分鐘轉機1次
HK$1,464
搜尋優惠
5月23日(Thu) - 6月7日(Fri)
09:40 - 15:20HKG-ILO
5小時40分鐘轉機1次
09:40 - 17:15ILO-HKG
7小時35分鐘轉機1次
HK$1,518
搜尋優惠
5月26日(Sun) - 6月18日(Tue)
17:25 - 05:10HKG-ILO
11小時45分鐘轉機1次
13:10 - 21:30ILO-HKG
8小時20分鐘轉機1次
HK$1,558
搜尋優惠
3月23日(Sat) - 4月2日(Tue)
11:45 - 21:15HKG-ILO
9小時30分鐘轉機1次
01:40 - 09:45ILO-HKG
8小時05分鐘轉機1次
HK$1,589
搜尋優惠
3月23日(Sat) - 4月1日(Mon)
11:00 - 18:40HKG-ILO
7小時40分鐘轉機1次
01:40 - 08:10ILO-HKG
6小時30分鐘轉機1次
HK$1,651宿霧太平洋航空
搜尋優惠
5月28日(Tue) - 6月5日(Wed)
09:25 - 18:40HKG-ILO
9小時15分鐘轉機1次
01:40 - 08:10ILO-HKG
6小時30分鐘轉機1次
HK$1,800宿霧太平洋航空
搜尋優惠
5月26日(Sun) - 6月17日(Mon)
11:30 - 09:40HKG-ILO
22小時10分鐘轉機1次
10:35 - 17:00ILO-HKG
6小時25分鐘轉機1次
HK$2,137菲律賓航空
搜尋優惠
3月28日(Thu) - 4月3日(Wed)
10:00 - 06:25HKG-ILO
20小時25分鐘轉機2次
01:40 - 09:45ILO-HKG
8小時05分鐘轉機1次
HK$2,176宿霧太平洋航空
搜尋優惠
3月27日(Wed) - 4月2日(Tue)
18:15 - 05:50HKG-ILO
11小時35分鐘轉機2次
23:35 - 12:15ILO-HKG
12小時40分鐘轉機1次
HK$2,285菲律賓航空
搜尋優惠
5月23日(Thu) - 6月7日(Fri)
11:30 - 19:45HKG-ILO
8小時15分鐘轉機1次
06:20 - 17:00ILO-HKG
10小時40分鐘轉機2次
HK$2,293菲律賓航空
搜尋優惠
3月24日(Sun) - 3月31日(Sun)
19:05 - 18:05HKG-ILO
23小時00分鐘轉機2次
HK$5,275新加坡航空
搜尋優惠
4月11日(Thu)
23:50 - 21:15HKG-ILO
21小時25分鐘轉機1次
05:35 - 10:55ILO-HKG
5小時20分鐘轉機1次
HK$1,769
搜尋優惠
3月4日(Mon) - 3月18日(Mon)
13:25 - 08:50HKG-ILO
19小時25分鐘轉機2次
22:15 - 10:15ILO-HKG
12小時00分鐘轉機1次
HK$2,192菲律賓航空
搜尋優惠
3月4日(Mon) - 3月18日(Mon)
11:15 - 21:55HKG-ILO
10小時40分鐘轉機2次
20:25 - 08:50ILO-HKG
12小時25分鐘轉機2次
HK$4,117
搜尋優惠
3月4日(Mon) - 3月18日(Mon)

香港到怡朗市的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看香港到怡朗市機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

香港​到怡朗市​的機票​哪個月份最便宜?

為了計算每月的平均價,KAYAK會採用去年出發前每個月從香港​到怡朗市​的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的中位數作爲平均價。
香港到怡朗市​的機票在2月最便宜,平均的票價是HK$1,706​。而最貴的機票則是12月​和4月​的機票,平均價格分別是HK$2,966​和​HK$2,019​。

香港​到怡朗市​的機票應該什麽時候預訂會最便宜?

為了計算每日的平均價,KAYAK會採用去年出發前每天從香港​到怡朗市的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的平均值作爲平均價。
​想買到低於平均價格的香港到怡朗市​機票,不妨在出發前2​個​星期​進行預訂。根據我們的資料,要找到最便宜的價格,你應該在出發前75​​天​預訂機票。

從香港飛往怡朗市需要多久?

從香港到怡朗市沒有直飛航班。最快的旅程需要5小時40分鐘。

有用資訊

淡季

9月

旅遊旺季

12月

最低價機票

HK$1,464
避開人潮的最佳時機,價格平均可下降9%
最熱門的出遊時間,價格平均增加55%
香港往怡朗市的航班

預訂香港飛往怡朗市機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出香港​到香港​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂香港飛往怡朗市機票的常見問題

  • 從伊洛伊洛國際機場如何抵達伊洛伊洛市區

    若為多人搭乘或者攜帶大型行李,建議可以從機場搭乘的士前往市區,車資約₱350-₱400(₱1=HK$0.152),不過只有在駕駛員同意計價的情況下,才能選擇的士。也可以在機場搭乘點對點巴士(P2P),離開機場到達大堂後,左轉並走到客運大樓的盡頭,可以在出發入口旁找到接客區,機場巴士連接伊洛伊洛機場到伊洛伊洛商業園以及伊洛伊洛市的酒店,票價為每人₱80,若需送到酒店的票價為單人₱200,營運時間為每日5點30分到22點20分。

  • 伊洛伊洛機場附近有適合過夜的地方嗎?

    有的,你可以參考伊洛伊洛索托格蘭德飯店(Sotogrande Hotel Iloilo),距離機場車程約15分鐘,此飯店擁有4 座室外游泳池、餐廳和酒吧/酒廊。另外還提供公共區域免費無線上網和免費自助停車,並有24小時櫃台服務。也可參考伊洛伊洛渡假飯店,飯店提供公共區域免費無線上網、免費自助停車和免費機場接駁車,房客入住年齡需為18歲以上。

  • 從香港到怡朗市最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從香港飛往怡朗市的航班?

    唯一有提供從香港飛往怡朗市的航班的航空聯盟是星空聯盟。

  • 從香港飛往怡朗市最多人在哪裡轉機?

    KAYAK的用戶中,從香港飛往怡朗市最多人在馬尼拉轉機。

  • 香港到怡朗市的機票哪家航空公司最超值?菲律賓航空還是宿霧太平洋航空?

    要預訂香港到怡朗市的機票,最受KAYAK用戶歡迎的兩家航空公司是菲律賓航空和宿霧太平洋航空。菲律賓航空該航線的平均價格是HK$2,102、整體評分是7.3,因此是最受歡迎的選擇。宿霧太平洋航空的平均價格是HK$2,102、整體評分是6.9,因此也是該航線不錯的選項。

  • KAYAK如何找出由香港 飛往怡朗市的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示香港 飛往怡朗市的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買香港 到怡朗市的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從香港 到怡朗市的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 香港 飛往怡朗市的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往怡朗市的時候選擇一家航空公司,然後飛回香港的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從香港 飛往怡朗市的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從香港 飛往怡朗市的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

搜尋從香港出發便宜機票的小貼士

  • 從香港飛往伊洛伊洛國際機場(ILO)可搭乘宿霧航空的直飛班機,若需尋找價格較平的班機,可以考慮搭乘菲律賓航空或香港航空等班機,以上班機均需於馬尼拉轉機一次。
  • 伊洛伊洛國際機場設有貴賓室,可以參考位於主客運大樓安檢區內的Philippines Airlines Mabuhay Lounge,現場提供餐飲、電視與簡單商務功能,入場資格、費用與開放時間依據每天航班時間而定。
  • 伊洛伊洛國際機場於機場大堂將有餐廳與商店服務,免稅店位於入境大堂右側,提供美妝保養品、特色手工藝品、3C產品等販售服務,餐廳與商店營業時間為6點至午夜,依據現場狀態而定。

從香港到怡朗市人氣最高的航空公司

從香港​飛往怡朗市​時,不知道該選哪家航空公司嗎?KAYAK的航空公司評價會根據舒適度、登機、機上娛樂等諸多因素對每家航空公司進行總體評分,好幫你更輕鬆地做出決定。查看由KAYAK評價得出的航空公司評分。
6.9
宿霧太平洋航空根據257篇評論得出的總分
58entertainment
61food
70overall
70boarding
76crew
66comfort
航空公司評論

飛都沒飛…當天5點到了機場才發現沒有班機,前一天忽然通知改時間,把早上7點班機改到晚上10點,到台灣都要12點了…隔天還有台灣行程要跑所以只好當下取消機票改買華航,買廉航真的不要太大意

更多關於宿霧太平洋航空的資訊

飛都沒飛…當天5點到了機場才發現沒有班機,前一天忽然通知改時間,把早上7點班機改到晚上10點,到台灣都要12點了…隔天還有台灣行程要跑所以只好當下取消機票改買華航,買廉航真的不要太大意

香港飛往怡朗市的機票

出發:

香港 (HKG)香港

目的地:

怡朗市 (ILO)菲律賓

回程機票優惠:

怡朗市 - 香港

艙等:

瀏覽出發地: