搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示
直航路線

HKG - TYN

查找從香港 飛往太原的便宜機票,HK$1,267

在過去72小時內搜尋5月6日​出發的機票時,這是KAYAK用戶找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月24日 Sun
3月31日 Sun

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往太原的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到太原​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到太原​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,407,861​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 香港 前往 太原

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從香港飛往太原的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
19:25 - 10:25HKG-TYN
15小時00分鐘轉機1次
11:30 - 18:25TYN-HKG
6小時55分鐘轉機1次
HK$1,510廈門航空
搜尋優惠
3月9日(Sat) - 3月11日(Mon)
07:30 - 22:00HKG-TYN
14小時30分鐘轉機1次
16:00 - 11:50TYN-HKG
19小時50分鐘轉機1次
HK$1,611中國東方航空
搜尋優惠
5月17日(Fri) - 5月19日(Sun)
12:35 - 15:35HKG-TYN
3小時00分鐘直飛
16:00 - 23:45TYN-HKG
7小時45分鐘轉機1次
HK$1,877中國東方航空
搜尋優惠
5月17日(Fri) - 5月19日(Sun)
17:25 - 21:00HKG-TYN
27小時35分鐘轉機1次
22:15 - 15:50TYN-HKG
17小時35分鐘轉機1次
HK$2,276中國國際航空
搜尋優惠
3月7日(Thu) - 3月13日(Wed)
17:05 - 18:10HKG-TYN
25小時05分鐘轉機2次
13:20 - 19:10TYN-HKG
5小時50分鐘轉機1次
HK$2,354中國東方航空
搜尋優惠
5月17日(Fri) - 5月19日(Sun)
17:05 - 18:10HKG-TYN
25小時05分鐘轉機2次
15:10 - 16:05TYN-HKG
24小時55分鐘轉機2次
HK$2,886中國東方航空
搜尋優惠
5月17日(Fri) - 5月19日(Sun)
14:10 - 20:40HKG-TYN
30小時30分鐘轉機2次
16:00 - 12:50TYN-HKG
44小時50分鐘轉機2次
HK$3,363山東航空
搜尋優惠
3月7日(Thu) - 3月13日(Wed)
14:10 - 12:45HKG-TYN
46小時35分鐘轉機3次
16:00 - 12:50TYN-HKG
44小時50分鐘轉機2次
HK$4,013山東航空
搜尋優惠
3月7日(Thu) - 3月13日(Wed)
13:40 - 11:40HKG-TYN
22小時00分鐘轉機3次
12:20 - 12:40TYN-HKG
24小時20分鐘轉機2次
HK$6,985山東航空
搜尋優惠
5月17日(Fri) - 5月19日(Sun)
20:35 - 23:55HKG-TYN
27小時20分鐘轉機3次
08:15 - 19:35TYN-HKG
35小時20分鐘轉機3次
HK$7,219吉祥航空
搜尋優惠
3月7日(Thu) - 3月13日(Wed)

香港到太原的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看香港到太原機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

從香港飛往太原,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
KAYAK用戶在過去3天找到最便宜的單程機票分別來自廈門航空(HK$1,267)和中國東方航空(HK$1,298)。最便宜的來回機票則來自廈門航空(HK$1,510)和中國東方航空(HK$1,611)。

從香港飛往太原需要多久?

從香港直飛太原通常耗時3小時00分鐘。兩個城市之間的距離則是2,768公里。

從香港飛往太原,最早的班機是幾點起飛?

早起的旅客可以搭乘最早的航班在12:40從香港出發,並在16:10於太原​降落。

從香港飛往太原,最晚的班機是幾點起飛?

如果你希望搭乘晚上的航班,香港​到太原最晚的機票會在12:40​出發,並在16:10​抵達。

有用資訊

淡季

8月

旅遊旺季

5月

最低價機票

HK$1,267
避開人潮的最佳時機,價格平均可下降39%
最受歡迎的旅行時間,且價格平均低了0%
香港往太原的航班

預訂香港飛往太原機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出香港​到香港​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂香港飛往太原機票的常見問題

  • 從香港飛往太原,我將使用哪些機場?

    從香港出發,你將使用香港國際機場。抵達的機場則是太原,又稱太原武宿國際機場。

  • 從香港到太原最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從香港飛往太原的航班?

    唯一有提供從香港飛往太原的航班的航空聯盟是天合聯盟。

  • 哪一天有香港到太原的直飛航班?

    你可以搭乘在星期一, 和 星期五的航班從香港前往太原。

  • KAYAK如何找出由香港 飛往太原的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示香港 飛往太原的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買香港 到太原的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從香港 到太原的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 香港 飛往太原的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往太原的時候選擇一家航空公司,然後飛回香港的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從香港 飛往太原的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從香港 飛往太原的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

想搭乘香港國際機場​到太原武宿國際機場的直飛航班嗎?

​看看哪家航空公司有提供香港國際機場到太原武宿國際機場的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

香港國際機場到太原武宿國際機場的航班

星期一

中國東方航空

中國東方航空

星期五

中國東方航空

中國東方航空

顯示較多直飛航班

直飛回程

太原武宿國際機場到香港國際機場的航班

星期一

中國東方航空

中國東方航空

星期五

中國東方航空

中國東方航空

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

預訂從香港飛往太原的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的香港​到香港單程機票超值優惠。
5月6日Mon
轉機1次廈門航空
14小時35分鐘HKG-TYN
HK$1,267
5月6日Mon
直飛中國東方航空
3小時00分鐘HKG-TYN
HK$1,298
5月6日Mon
轉機2次中國東方航空
25小時05分鐘HKG-TYN
HK$1,463
5月6日Mon
轉機3次中國東方航空
23小時50分鐘HKG-TYN
HK$3,011

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

香港飛往太原的機票

出發:

香港 (HKG)香港

目的地:

太原 (TYN)中國

艙等:

瀏覽出發地:

瀏覽目的地: