搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示

HKG - TWU

查找從香港 飛往斗湖的便宜機票,HK$877

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在6月18日​從香港​到斗湖​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月30日 週六
4月6日 週六

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往斗湖的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到斗湖​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到斗湖​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,972,716​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 香港 前往 斗湖

 
以下是KAYAK上香港​到斗湖​目前最便宜的來回機票,當中包括KAYAK用戶最喜歡該航線的熱門航空公司選項。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。

香港​到斗湖​的最新來回機票優惠

未來幾個月搭乘熱門航空公司從香港飛往斗湖​的精選來回機票優惠。

香港​到斗湖​的最新單程機票優惠

只需要單程機票嗎?以下是最近在KAYAK上找到的香港​到香港單程機票超值優惠。

香港​到斗湖​的最新最後召集機票優惠

臨時決定出行卻仍希望找到便宜機票嗎?查看這些香港到斗湖​的最後召集機票超值優惠。

香港​到斗湖​的最新直飛機票優惠

看看這些香港​到斗湖​的直飛機票優惠,讓你不需辛苦轉機就可抵達目的地。

香港​到斗湖​的便宜巴士和火車優惠

查找香港​到斗湖​最新的來回火車或巴士票

所有斗湖​來回機票的優惠

最近在KAYAK找到的斗湖超值機票。
21:10 - 07:30HKG-TWU
10小時20分鐘轉機1次
08:10 - 20:25TWU-HKG
12小時15分鐘轉機1次
HK$1,792
搜尋優惠
6月18日(週二) - 6月22日(週六)
21:10 - 07:30HKG-TWU
10小時20分鐘轉機1次
08:10 - 20:25TWU-HKG
12小時15分鐘轉機1次
HK$1,871
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月9日(週二)
15:10 - 11:00HKG-TWU
19小時50分鐘轉機1次
11:50 - 14:10TWU-HKG
26小時20分鐘轉機1次
HK$2,825Batik Air
搜尋優惠
3月18日(週一) - 3月21日(週四)
20:40 - 07:25HKG-TWU
10小時45分鐘轉機1次
19:10 - 12:40TWU-HKG
17小時30分鐘轉機1次
HK$2,982亞洲航空 AirAsia
搜尋優惠
3月30日(週六) - 4月4日(週四)
20:40 - 07:30HKG-TWU
10小時50分鐘轉機1次
19:10 - 08:10TWU-HKG
13小時00分鐘轉機2次
HK$3,123
搜尋優惠
3月30日(週六) - 4月4日(週四)
21:10 - 07:25HKG-TWU
10小時15分鐘轉機1次
18:15 - 10:10TWU-HKG
39小時55分鐘轉機2次
HK$3,256
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月9日(週二)
20:40 - 07:30HKG-TWU
10小時50分鐘轉機1次
19:10 - 12:40TWU-HKG
17小時30分鐘轉機1次
HK$3,405
搜尋優惠
3月30日(週六) - 4月4日(週四)
15:15 - 11:00HKG-TWU
19小時45分鐘轉機1次
11:00 - 17:00TWU-HKG
54小時00分鐘轉機2次
HK$3,444
搜尋優惠
6月18日(週二) - 6月22日(週六)
12:20 - 14:25HKG-TWU
26小時05分鐘轉機2次
18:15 - 12:15TWU-HKG
42小時00分鐘轉機2次
HK$3,835
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月9日(週二)
08:45 - 17:30HKG-TWU
8小時45分鐘轉機1次
11:40 - 23:50TWU-HKG
12小時10分鐘轉機2次
HK$16,436馬來西亞航空
搜尋優惠
3月18日(週一) - 3月21日(週四)
21:10 - 13:00HKG-TWU
15小時50分鐘轉機1次
HK$877亞洲航空 AirAsia
搜尋優惠
6月18日(週二)
21:10 - 11:15HKG-TWU
14小時05分鐘轉機2次
HK$1,198
搜尋優惠
6月18日(週二)
13:25 - 07:30HKG-TWU
18小時05分鐘轉機1次
HK$1,800
搜尋優惠
4月30日(週二)
17:35 - 11:00HKG-TWU
17小時25分鐘轉機2次
HK$1,863
搜尋優惠
4月30日(週二)
02:00 - 15:25HKG-TWU
13小時25分鐘轉機2次
HK$2,998
搜尋優惠
4月29日(週一)
00:55 - 17:30HKG-TWU
16小時35分鐘轉機2次
HK$3,647
搜尋優惠
6月17日(週一)

香港到斗湖的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看香港到斗湖機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

香港​到斗湖​的機票​哪個月份最便宜?

為了計算每月的平均價,KAYAK會採用去年出發前每個月從香港​到斗湖​的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的中位數作爲平均價。
香港到斗湖​的機票在7月最便宜,平均的票價是HK$1,651​。而最貴的機票則是12月​和3月​的機票,平均價格分別是HK$5,878​和​HK$3,514​。

香港​到斗湖​的機票應該什麽時候預訂會最便宜?

為了計算每日的平均價,KAYAK會採用去年出發前每天從香港​到斗湖的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的平均值作爲平均價。
​想買到低於平均價格的香港到斗湖​機票,不妨在出發前5​​天​進行預訂。根據我們的資料,要找到最便宜的價格,你應該在出發前15​​天​預訂機票。

從香港飛往斗湖需要多久?

這條航線至少需要轉機一次,至少要8小時45分鐘才能抵達目的地。

有用資訊

淡季

2月

旅遊旺季

4月

最低價機票

HK$877
避開人潮的最佳時機,但價格平均高了26%
最熱門的出遊時間,價格平均增加11%
香港往斗湖的航班

預訂香港飛往斗湖機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出香港​到香港​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂香港飛往斗湖機票的常見問題

  • 從香港飛往斗湖,我將使用哪些機場?

    從香港出發,你將使用香港國際機場。抵達的機場則是斗湖,又稱斗湖機場。

  • 從香港到斗湖最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從香港飛往斗湖的航班?

    唯一有提供從香港飛往斗湖的航班的航空聯盟是寰宇一家。

  • KAYAK如何找出由香港 飛往斗湖的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示香港 飛往斗湖的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買香港 到斗湖的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從香港 到斗湖的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 香港 飛往斗湖的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往斗湖的時候選擇一家航空公司,然後飛回香港的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從香港 飛往斗湖的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從香港 飛往斗湖的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

香港飛往斗湖的機票

出發:

香港 (HKG)香港

目的地:

斗湖 (TWU)馬來西亞

艙等:

瀏覽出發地:

瀏覽目的地: