搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示
直航路線
航空公司

HKG - BWN

查找從香港 飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的便宜機票,HK$1,032

在過去72小時內搜尋7月4日​出發的機票時,這是KAYAK用戶找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月24日 Sun
3月31日 Sun

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,407,861​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 香港 前往 Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
21:30 - 08:55HKG-BWN
11小時25分鐘轉機1次
09:30 - 20:45BWN-HKG
11小時15分鐘轉機1次
HK$2,393亞洲航空 AirAsia
搜尋優惠
4月21日(Sun) - 4月23日(Tue)
21:25 - 09:05HKG-BWN
11小時40分鐘轉機1次
09:30 - 17:55BWN-HKG
8小時25分鐘轉機1次
HK$2,652亞洲航空 AirAsia
搜尋優惠
5月16日(Thu) - 5月22日(Wed)
14:55 - 17:55HKG-BWN
3小時00分鐘直飛
23:40 - 08:10BWN-HKG
8小時30分鐘轉機1次
HK$2,917
搜尋優惠
4月21日(Sun) - 4月23日(Tue)
14:55 - 18:00HKG-BWN
3小時05分鐘直飛
16:10 - 11:15BWN-HKG
19小時05分鐘轉機1次
HK$3,183
搜尋優惠
3月28日(Thu) - 4月1日(Mon)
14:55 - 18:00HKG-BWN
3小時05分鐘直飛
16:10 - 10:30BWN-HKG
18小時20分鐘轉機2次
HK$3,316
搜尋優惠
3月28日(Thu) - 4月1日(Mon)
14:55 - 17:55HKG-BWN
3小時00分鐘直飛
09:30 - 17:55BWN-HKG
8小時25分鐘轉機1次
HK$3,363
搜尋優惠
5月16日(Thu) - 5月22日(Wed)
15:30 - 08:55HKG-BWN
17小時25分鐘轉機1次
09:30 - 17:55BWN-HKG
8小時25分鐘轉機1次
HK$3,481
搜尋優惠
3月29日(Fri) - 4月3日(Wed)
14:55 - 17:55HKG-BWN
3小時00分鐘直飛
10:35 - 13:35BWN-HKG
3小時00分鐘直飛
HK$3,528Royal Brunei Airlines
搜尋優惠
5月16日(Thu) - 5月22日(Wed)
16:15 - 22:45HKG-BWN
6小時30分鐘轉機1次
16:10 - 04:20BWN-HKG
12小時10分鐘轉機2次
HK$4,239
搜尋優惠
3月28日(Thu) - 4月1日(Mon)
14:55 - 18:00HKG-BWN
3小時05分鐘直飛
10:35 - 13:35BWN-HKG
3小時00分鐘直飛
HK$12,053Royal Brunei Airlines
搜尋優惠
3月29日(Fri) - 4月3日(Wed)

香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​的機票​哪個月份最便宜?

為了計算每月的平均價,KAYAK會採用去年出發前每個月從香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的中位數作爲平均價。
香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​的機票在7月最便宜,平均的票價是HK$3,465​。而最貴的機票則是4月​和9月​的機票,平均價格分別是HK$4,623​和​HK$4,028​。

香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​的機票應該什麽時候預訂會最便宜?

為了計算每日的平均價,KAYAK會採用去年出發前每天從香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的平均值作爲平均價。
​想買到低於平均價格的香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​機票,不妨在出發前1​天​進行預訂。根據我們的資料,要找到最便宜的價格,你應該在出發前61​​天​預訂機票。

從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,過去3天找到最便宜的單程機票是亞洲航空 AirAsia的機票(HK$1,189)和Royal Brunei Airlines的機票(HK$1,924);而最便宜的來回機票則是亞洲航空 AirAsia的機票(HK$2,393)和Royal Brunei Airlines的機票(HK$3,528)。

哪些航空公司有提供香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​的直飛機票?

航空公司和價格資料是根據KAYAK過去2週香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺航班的搜尋結果所匯總。
​只有Royal Brunei Airlines​zhe一家航空公司有提供香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的直飛航班。Royal Brunei Airlines​此航線最優惠的單程票價是HK$3,473​。

每天共有多少航班往返香港​和Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺?

每天最多有1班機會從香港 ​直飛到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​,平均的飛行時間是3小時05分鐘。最受歡迎的出發時間是14:00,而最多班機會在​下午​起飛。每個星期均有3​班機。

​來往香港​和Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺 的航班有什麽艙等的選項?  ​

最近兩週內,旅客在KAYAK上搜到該航線各種艙等的平均機票價格。
此航線有2個艙等選項。分別是商務艙​和經濟艙。各大航空公司的票價均不一樣,在KAYAK進行搜尋就可查看所有艙等最新的票價和供應情況。

從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺需要多久?

從香港直飛Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班約要3小時00分鐘,航程3,110公里。

從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,最早的班機是幾點起飛?

早起的旅客可以搭乘最早的航班在14:55從香港出發,並在18:00於Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​降落。

從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,最晚的班機是幾點起飛?

如果你希望搭乘晚上的航班,香港​到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最晚的機票會在14:55​出發,並在18:00​抵達。

有用資訊

淡季

9月

旅遊旺季

11月

最低價機票

HK$1,032
避開人潮的最佳時機,但價格平均高了7%
最受歡迎的旅行時間,且價格平均低了3%
香港往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班

預訂香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出香港​到香港​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺機票的常見問題

  • 從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,我將使用哪些機場?

    香港和Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺均只有一個主要機場。你會從香港的香港國際機場出發,抵達的機場則是斯里巴加灣市 汶萊國際機場。

  • 哪些航空公司在香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班上有提供Wi-Fi服務?

    只有酷航在香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班上有提供Wi-Fi服務。

  • 從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最常使用的是哪個機型?

    香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航線最常使用的機型是Airbus A330-300。

  • 哪一天有香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的直飛航班?

    你可以搭乘在星期四, 星期五, 和 星期日的航班從香港前往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺。

  • KAYAK如何找出由香港 飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示香港 飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買香港 到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從香港 到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 香港 飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的時候選擇一家航空公司,然後飛回香港的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從香港 飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從香港 飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

搜尋從香港出發便宜機票的小貼士

  • 想找便宜機票?有25%搜尋此航線的用戶找到價格低於HK$2,449​的單程機票,以及價格低於HK$3,111​的來回機票。

想搭乘香港國際機場​到斯里巴加灣市 汶萊國際機場的直飛航班嗎?

​看看哪家航空公司有提供香港國際機場到汶萊國際機場的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

香港國際機場到斯里巴加灣市 汶萊國際機場的航班

星期三

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

星期四

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

星期五

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

星期日

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

顯示較多直飛航班

直飛回程

斯里巴加灣市 汶萊國際機場到香港國際機場的航班

星期三

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

星期四

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

星期五

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

星期日

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺人氣最高的航空公司

從香港​飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺​時,不知道該選哪家航空公司嗎?KAYAK的航空公司評價會根據舒適度、登機、機上娛樂等諸多因素對每家航空公司進行總體評分,好幫你更輕鬆地做出決定。查看由KAYAK評價得出的航空公司評分。
6.9
宿霧太平洋航空根據261篇評論得出的總分
58entertainment
76crew
61food
66comfort
70boarding
70overall
航空公司評論

飛都沒飛…當天5點到了機場才發現沒有班機,前一天忽然通知改時間,把早上7點班機改到晚上10點,到台灣都要12點了…隔天還有台灣行程要跑所以只好當下取消機票改買華航,買廉航真的不要太大意

更多關於宿霧太平洋航空的資訊

飛都沒飛…當天5點到了機場才發現沒有班機,前一天忽然通知改時間,把早上7點班機改到晚上10點,到台灣都要12點了…隔天還有台灣行程要跑所以只好當下取消機票改買華航,買廉航真的不要太大意

預訂從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的香港​到香港單程機票超值優惠。
7月4日Thu
轉機1次
11小時00分鐘HKG-BWN
HK$1,032
5月10日Fri
轉機1次亞洲航空 AirAsia
11小時40分鐘HKG-BWN
HK$1,189
5月10日Fri
轉機2次
28小時25分鐘HKG-BWN
HK$1,251
5月10日Fri
轉機3次
28小時25分鐘HKG-BWN
HK$1,392
7月4日Thu
轉機2次
34小時40分鐘HKG-BWN
HK$1,674
5月10日Fri
直飛Royal Brunei Airlines
3小時00分鐘HKG-BWN
HK$1,924
7月4日Thu
直飛Royal Brunei Airlines
3小時00分鐘HKG-BWN
HK$1,963
5月9日Thu
轉機2次
13小時45分鐘HKG-BWN
HK$2,370
7月3日Wed
轉機2次
13小時45分鐘HKG-BWN
HK$2,401
7月3日Wed
轉機1次
9小時30分鐘HKG-BWN
HK$5,209

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票

出發:

香港 (HKG)香港

目的地:

Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺 (BWN)汶萊達魯薩蘭國

回程機票優惠:

Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺 - 香港

艙等:

HK$12,710
HK$3,105