搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示

HKG - CSX

查找從香港 飛往長沙的便宜機票,HK$813

在過去72小時內搜尋3月26日​出發的機票時,這是KAYAK用戶找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月24日 週日
3月31日 週日

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往長沙的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到長沙​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋香港​到長沙​機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,468,296​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 香港 前往 長沙

 
以下是KAYAK上香港​到長沙​目前最便宜的來回機票,當中包括KAYAK用戶最喜歡該航線的熱門航空公司選項。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。

香港​到長沙​的最新來回機票優惠

未來幾個月搭乘熱門航空公司從香港飛往長沙​的精選來回機票優惠。

香港​到長沙​的最新單程機票優惠

只需要單程機票嗎?以下是最近在KAYAK上找到的香港​到香港單程機票超值優惠。

香港​到長沙​的最新最後召集機票優惠

臨時決定出行卻仍希望找到便宜機票嗎?查看這些香港到長沙​的最後召集機票超值優惠。

香港​到長沙​的最新直飛機票優惠

看看這些香港​到長沙​的直飛機票優惠,讓你不需辛苦轉機就可抵達目的地。

香港​到長沙​的便宜巴士和火車優惠

查找香港​到長沙​最新的來回火車或巴士票

所有長沙​來回機票的優惠

最近在KAYAK找到的長沙超值機票。
19:25 - 09:00HKG-CSX
13小時35分鐘轉機1次
22:20 - 18:25CSX-HKG
20小時05分鐘轉機1次
HK$1,306廈門航空
搜尋優惠
3月21日(週四) - 3月24日(週日)
11:25 - 10:50HKG-CSX
23小時25分鐘轉機1次
08:40 - 10:25CSX-HKG
25小時45分鐘轉機1次
HK$1,674中國東方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月4日(週四)
12:30 - 23:30HKG-CSX
11小時00分鐘轉機2次
23:05 - 10:30CSX-HKG
11小時25分鐘轉機1次
HK$1,705中國東方航空
搜尋優惠
3月21日(週四) - 3月24日(週日)
12:20 - 00:10HKG-CSX
11小時50分鐘轉機1次
10:10 - 11:20CSX-HKG
25小時10分鐘轉機1次
HK$1,776廈門航空
搜尋優惠
6月1日(週六) - 6月2日(週日)
15:25 - 23:30HKG-CSX
8小時05分鐘轉機2次
23:05 - 10:30CSX-HKG
11小時25分鐘轉機1次
HK$1,854中國東方航空
搜尋優惠
3月21日(週四) - 3月24日(週日)
15:25 - 23:30HKG-CSX
8小時05分鐘轉機2次
07:15 - 16:20CSX-HKG
9小時05分鐘轉機2次
HK$1,885中國東方航空
搜尋優惠
3月21日(週四) - 3月24日(週日)
13:40 - 11:45HKG-CSX
22小時05分鐘轉機1次
14:45 - 10:45CSX-HKG
44小時00分鐘轉機2次
HK$3,465中國南方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月4日(週四)
11:45 - 00:35HKG-CSX
12小時50分鐘轉機2次
17:55 - 10:45CSX-HKG
16小時50分鐘轉機2次
HK$3,778中國南方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月4日(週四)
09:00 - 11:00HKG-CSX
26小時00分鐘轉機1次
23:10 - 10:45CSX-HKG
35小時35分鐘轉機2次
HK$4,474中國南方航空
搜尋優惠
6月1日(週六) - 6月2日(週日)
00:55 - 11:40HKG-CSX
10小時45分鐘轉機1次
12:55 - 23:10CSX-HKG
10小時15分鐘轉機1次
HK$5,960大韓航空
搜尋優惠
3月20日(週三) - 3月24日(週日)
14:10 - 10:45HKG-CSX
20小時35分鐘轉機1次
HK$813山東航空
搜尋優惠
3月26日(週二)
12:50 - 00:05HKG-CSX
11小時15分鐘轉機1次
HK$1,017廈門航空
搜尋優惠
3月27日(週三)
19:25 - 12:40HKG-CSX
17小時15分鐘轉機2次
HK$1,212廈門航空
搜尋優惠
3月29日(週五)
12:20 - 00:10HKG-CSX
11小時50分鐘轉機1次
HK$1,220廈門航空
搜尋優惠
4月1日(週一)
11:35 - 21:50HKG-CSX
10小時15分鐘轉機2次
HK$1,306
搜尋優惠
3月30日(週六)
14:10 - 09:25HKG-CSX
19小時15分鐘轉機1次
HK$1,345山東航空
搜尋優惠
3月28日(週四)
11:35 - 21:50HKG-CSX
10小時15分鐘轉機2次
HK$1,431
搜尋優惠
3月28日(週四)
15:55 - 00:05HKG-CSX
8小時10分鐘轉機1次
HK$1,533中國東方航空
搜尋優惠
3月31日(週日)
02:00 - 15:15HKG-CSX
13小時15分鐘轉機2次
HK$2,605
搜尋優惠
3月31日(週日)
11:45 - 00:35HKG-CSX
12小時50分鐘轉機2次
HK$7,063中國南方航空
搜尋優惠
4月1日(週一)

香港到長沙的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看香港到長沙機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

從香港飛往長沙,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
KAYAK用戶在過去3天找到最便宜的單程機票分別來自山東航空(HK$813)和廈門航空(HK$1,017)。最便宜的來回機票則來自廈門航空(HK$1,306)和中國東方航空(HK$1,674)。

從香港飛往長沙需要多久?

這條航線至少需要轉機一次,至少要8小時05分鐘才能抵達目的地。

有用資訊

淡季

5月

旅遊旺季

1月

最低價機票

HK$813
避開人潮的最佳時機,價格平均可下降44%
最熱門的出遊時間,價格平均增加30%
香港往長沙的航班

預訂香港飛往長沙機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出香港​到香港​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂香港飛往長沙機票的常見問題

  • 從香港飛往長沙,我將使用哪些機場?

    香港機場名為香港國際機場,而長沙唯一的機場是長沙黃花國際機場。

  • 從香港到長沙最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從香港飛往長沙的航班?

    唯一有提供從香港飛往長沙的航班的航空聯盟是天合聯盟。

  • KAYAK如何找出由香港 飛往長沙的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示香港 飛往長沙的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買香港 到長沙的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從香港 到長沙的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 香港 飛往長沙的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往長沙的時候選擇一家航空公司,然後飛回香港的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從香港 飛往長沙的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從香港 飛往長沙的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

香港飛往長沙的機票

出發:

香港 (HKG)香港

目的地:

長沙 (CSX)中國

回程機票優惠:

長沙 - 香港

艙等:

瀏覽出發地:

瀏覽目的地: