搜尋機票
優惠體驗
深入解析
最佳預訂時機
問答集和提示
直航路線

DYG

查找飛往張家界的便宜機票,低至HK$939

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在3月4日​飛往張家界​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月30日 週六
4月6日 週六

同時搜尋數百個旅遊網站,為你尋找飛往張家界的平價機票

 
這些是KAYAK用戶在搜尋張家界機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
這些是KAYAK用戶在搜尋張家界機票的結果中最常選擇的航空公司以及熱門網上旅行社。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了50,972,716​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 前往 張家界

 
以下是KAYAK上香港​到張家界​目前最便宜的來回機票,當中包括KAYAK用戶最喜歡該航線的熱門航空公司選項。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。

香港​到張家界​的最新來回機票優惠

未來幾個月搭乘熱門航空公司從香港飛往張家界​的精選來回機票優惠。

香港​到張家界​的最新單程機票優惠

只需要單程機票嗎?以下是最近在KAYAK上找到的香港​到香港單程機票超值優惠。

香港​到張家界​的最新最後召集機票優惠

臨時決定出行卻仍希望找到便宜機票嗎?查看這些香港到張家界​的最後召集機票超值優惠。

香港​到張家界​的最新直飛機票優惠

看看這些香港​到張家界​的直飛機票優惠,讓你不需辛苦轉機就可抵達目的地。

香港​到張家界​的便宜巴士和火車優惠

查找香港​到張家界​最新的來回火車或巴士票

所有張家界​來回機票的優惠

最近在KAYAK找到的張家界超值機票。
15:05 - 22:35HKG-DYG
7小時30分鐘轉機1次
23:20 - 11:50DYG-HKG
12小時30分鐘轉機1次
HK$2,121中國東方航空
搜尋優惠
5月17日(週五) - 5月24日(週五)
09:35 - 22:30HKG-DYG
12小時55分鐘轉機1次
23:15 - 11:30DYG-HKG
12小時15分鐘轉機1次
HK$2,325中國東方航空
搜尋優惠
3月16日(週六) - 3月18日(週一)
12:00 - 14:00HKG-DYG
2小時00分鐘直飛
14:50 - 16:50DYG-HKG
2小時00分鐘直飛
HK$2,332中國南方航空
搜尋優惠
3月16日(週六) - 3月18日(週一)
15:05 - 21:35HKG-DYG
6小時30分鐘轉機1次
23:20 - 11:00DYG-HKG
11小時40分鐘轉機1次
HK$2,841中國東方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月5日(週五)
20:20 - 21:55HKG-DYG
25小時35分鐘轉機2次
23:20 - 14:05DYG-HKG
14小時45分鐘轉機1次
HK$2,943中國東方航空
搜尋優惠
4月6日(週六) - 4月10日(週三)
13:40 - 21:25HKG-DYG
7小時45分鐘轉機1次
21:15 - 19:40DYG-HKG
22小時25分鐘轉機1次
HK$2,951
搜尋優惠
4月6日(週六) - 4月10日(週三)
15:05 - 21:35HKG-DYG
6小時30分鐘轉機1次
22:45 - 19:10DYG-HKG
20小時25分鐘轉機2次
HK$3,499中國東方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月5日(週五)
07:30 - 21:55HKG-DYG
14小時25分鐘轉機2次
23:20 - 14:05DYG-HKG
14小時45分鐘轉機1次
HK$3,898
搜尋優惠
5月17日(週五) - 5月24日(週五)
20:40 - 09:40HKG-DYG
13小時00分鐘轉機1次
10:25 - 19:40DYG-HKG
33小時15分鐘轉機3次
HK$4,461吉祥航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月5日(週五)
20:40 - 09:40HKG-DYG
13小時00分鐘轉機1次
10:25 - 19:40DYG-HKG
33小時15分鐘轉機3次
HK$4,516吉祥航空
搜尋優惠
4月6日(週六) - 4月10日(週三)
12:00 - 14:00HKG-DYG
2小時00分鐘直飛
HK$939中國南方航空
搜尋優惠
3月4日(週一)
20:35 - 09:50HKG-DYG
13小時15分鐘轉機1次
HK$1,331吉祥航空
搜尋優惠
3月5日(週二)
15:25 - 22:30HKG-DYG
7小時05分鐘轉機1次
HK$1,448中國東方航空
搜尋優惠
3月4日(週一)
12:50 - 21:35HKG-DYG
8小時45分鐘轉機1次
HK$1,831中國東方航空
搜尋優惠
8月13日(週二)
11:45 - 22:30HKG-DYG
34小時45分鐘轉機3次
HK$2,293
搜尋優惠
3月5日(週二)
13:35 - 21:55HKG-DYG
32小時20分鐘轉機2次
HK$2,418中國東方航空
搜尋優惠
8月13日(週二)
10:50 - 22:30HKG-DYG
35小時40分鐘轉機3次
HK$2,426
搜尋優惠
3月4日(週一)
07:10 - 22:30HKG-DYG
15小時20分鐘轉機2次
HK$2,489
搜尋優惠
3月5日(週二)
13:40 - 12:40HKG-DYG
23小時00分鐘轉機2次
HK$3,029中國東方航空
搜尋優惠
3月4日(週一)
01:25 - 22:35HKG-DYG
21小時10分鐘轉機2次
HK$3,358
搜尋優惠
8月12日(週一)
17:40 - 22:30HKG-DYG
28小時50分鐘轉機1次
14:50 - 16:50DYG-HKG
2小時00分鐘直飛
HK$2,340
搜尋優惠
2月29日(週四) - 3月4日(週一)
12:30 - 22:30HKG-DYG
10小時00分鐘轉機1次
23:15 - 16:20DYG-HKG
17小時05分鐘轉機1次
HK$2,442中國東方航空
搜尋優惠
2月29日(週四) - 3月4日(週一)
07:40 - 22:30HKG-DYG
14小時50分鐘轉機1次
13:40 - 12:25DYG-HKG
22小時45分鐘轉機2次
HK$3,733中國東方航空
搜尋優惠
2月29日(週四) - 3月4日(週一)
09:55 - 22:30HKG-DYG
12小時35分鐘轉機2次
13:40 - 01:30DYG-HKG
11小時50分鐘轉機2次
HK$7,326
搜尋優惠
2月29日(週四) - 3月4日(週一)
12:00 - 14:00HKG-DYG
2小時00分鐘直飛
14:50 - 16:50DYG-HKG
2小時00分鐘直飛
HK$2,332中國南方航空
搜尋優惠
3月16日(週六) - 3月18日(週一)
15:05 - 22:35HKG-DYG
7小時30分鐘轉機1次
23:20 - 11:50DYG-HKG
12小時30分鐘轉機1次
HK$2,121中國東方航空
搜尋優惠
5月17日(週五) - 5月24日(週五)
09:35 - 22:30HKG-DYG
12小時55分鐘轉機1次
23:15 - 11:30DYG-HKG
12小時15分鐘轉機1次
HK$2,325中國東方航空
搜尋優惠
3月16日(週六) - 3月18日(週一)
12:00 - 14:00HKG-DYG
2小時00分鐘直飛
14:50 - 16:50DYG-HKG
2小時00分鐘直飛
HK$2,332中國南方航空
搜尋優惠
3月16日(週六) - 3月18日(週一)
15:05 - 21:35HKG-DYG
6小時30分鐘轉機1次
23:20 - 11:00DYG-HKG
11小時40分鐘轉機1次
HK$2,841中國東方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月5日(週五)
20:20 - 21:55HKG-DYG
25小時35分鐘轉機2次
23:20 - 14:05DYG-HKG
14小時45分鐘轉機1次
HK$2,943中國東方航空
搜尋優惠
4月6日(週六) - 4月10日(週三)
13:40 - 21:25HKG-DYG
7小時45分鐘轉機1次
21:15 - 19:40DYG-HKG
22小時25分鐘轉機1次
HK$2,951
搜尋優惠
4月6日(週六) - 4月10日(週三)
15:05 - 21:35HKG-DYG
6小時30分鐘轉機1次
22:45 - 19:10DYG-HKG
20小時25分鐘轉機2次
HK$3,499中國東方航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月5日(週五)
07:30 - 21:55HKG-DYG
14小時25分鐘轉機2次
23:20 - 14:05DYG-HKG
14小時45分鐘轉機1次
HK$3,898
搜尋優惠
5月17日(週五) - 5月24日(週五)
20:40 - 09:40HKG-DYG
13小時00分鐘轉機1次
10:25 - 19:40DYG-HKG
33小時15分鐘轉機3次
HK$4,461吉祥航空
搜尋優惠
4月1日(週一) - 4月5日(週五)
20:40 - 09:40HKG-DYG
13小時00分鐘轉機1次
10:25 - 19:40DYG-HKG
33小時15分鐘轉機3次
HK$4,516吉祥航空
搜尋優惠
4月6日(週六) - 4月10日(週三)

張家界​機票 - 旅遊見解和趨勢

根據我們的數據分析,查看張家界​機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

一星期中的哪一天飛往張家界​最便宜?

用戶在過去12個月中的每一天,在KAYAK上點擊查看飛往張家界所有機票的平均價格。
根據KAYAK的資料,在星期一飛往張家界最便宜,機票可以低至HK$1,661。而最貴的機票則是在星期五出發的機票,平均的價格是HK$2,736。

哪家航空公司提供最多飛往張家界的航班?

飛往張家界​的7​家航空公司中,中國國際航空​提供最多航班,每星期大約占10;緊接著的是中國南方航空​,每星期大約占8​。

飛往張家界​的航班需時多久?

​飛往張家界​的航程時間會取決於你選擇出發和抵達的機場。任何需要轉機的航班,航程時間自然也會較長。KAYAK上飛往張家界最受歡迎的航線是 香港​出發的航班​,航程是7小時20分鐘​。

每天有幾班飛往張家界​的直飛航班?

​每天大約有1​班從香港到張家界​的直飛航班。大部分的航班都在早上​出發,12:00​是最多人選擇的起飛時間,100%的航班在​早上​起飛。

每天有幾班飛往張家界​的直飛航班?

​每星期大約有3​個從香港到張家界​的直飛航班。此航線有最多航班起飛的日子是星期一,有33%的航班在這一天起飛。

每個星期有幾班長途航班飛往張家界?

每個星期有3​班中程航班(飛行時間3-6小時)和69​班短程航班(飛行時間最長3 小時)飛往張家界。沒有任何長途航班(飛行時間6-12小時) 。

How many cities have direct flights 前往 張家界?

出發 香港, there are direct flights 前往 張家界 from 1 city. This city is 香港 and there are 3 direct flights each week.

有用資訊

最低價機票

HK$939
香港往張家界的航班

預訂張家界機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出飛往張家界​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。該資訊適用於從你的所在地飛往張家界​的機票。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

常見問題:預訂張家界機票

  • 張家界距離張家界市中心有多遠?

    從張家界前往張家界市中心的路程為5km。

  • 張家界的機場名稱是什麼?

    所有飛往張家界的航班都會降落在張家界。它的機場代碼是DYG,它也被稱為張家界荷花機場。

  • 飛往張家界的機票要多少錢?

    張家界機票的平均價格是HK$1,657。過去兩個星期在KAYAK上找到最便宜的機票是從香港國際機場​起飛的機票,價格是HK$1,600​。

  • KAYAK如何找出飛往張家界的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示飛往張家界的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買飛往張家界的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析飛往張家界 的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 飛往張家界的機票有KAYAK Mix選項,它是什麽?

    KAYAK Mix結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往張家界的時候選擇一家航空公司,然後回程則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋飛往張家界的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示飛往張家界的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

搜尋張家界便宜機票必學攻略

  • 將你的首選出發機場和旅遊日期輸入到上方搜尋欄位,開始搜尋張家界最新的機票優惠。

想搭乘直飛航班前往張家界荷花機場​嗎?

​看看哪家航空飛往張家界荷花機場的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

香港到張家界荷花機場的航班

星期一

China Express Airlines,T'way Air,上海航空,和另外9個航空公司

China Express Airlines,T'way Air,和另外10個航空公司

星期二

上海航空,中國南方航空,中國國際航空,和另外17個航空公司

上海航空,中國南方航空,和另外18個航空公司

星期三

Batik Air,China Express Airlines,上海航空,和另外11個航空公司

Batik Air,China Express Airlines,和另外12個航空公司

星期四

上海航空,中國南方航空,中國國際航空,和另外15個航空公司

上海航空,中國南方航空,和另外16個航空公司

星期五

Batik Air,China Express Airlines,T'way Air,和另外10個航空公司

Batik Air,China Express Airlines,和另外11個航空公司

星期六

上海航空,中國南方航空,中國國際航空,和另外17個航空公司

上海航空,中國南方航空,和另外18個航空公司

星期日

Batik Air,China Express Airlines,上海航空,和另外10個航空公司

Batik Air,China Express Airlines,和另外11個航空公司

顯示較多直飛航班

直飛回程

張家界荷花機場到香港的航班

星期一

China Express Airlines,T'way Air,上海航空,和另外9個航空公司

China Express Airlines,T'way Air,和另外10個航空公司

星期二

上海航空,中國南方航空,中國國際航空,和另外17個航空公司

上海航空,中國南方航空,和另外18個航空公司

星期三

Batik Air,China Express Airlines,上海航空,和另外11個航空公司

Batik Air,China Express Airlines,和另外12個航空公司

星期四

上海航空,中國南方航空,中國國際航空,和另外15個航空公司

上海航空,中國南方航空,和另外16個航空公司

星期五

Batik Air,China Express Airlines,T'way Air,和另外10個航空公司

Batik Air,China Express Airlines,和另外11個航空公司

星期六

上海航空,中國南方航空,中國國際航空,和另外17個航空公司

上海航空,中國南方航空,和另外18個航空公司

星期日

Batik Air,China Express Airlines,上海航空,和另外10個航空公司

Batik Air,China Express Airlines,和另外11個航空公司

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

前往張家界的機票

目的地:

張家界 (DYG)中國

艙等:

HK$1,597

瀏覽出發地:

熱門航線

KAYAK用戶搜尋最多的飛往張家界的航班。